
Медогонка хордиальная (кассетная) на 6 кассет МК-6(320мм) 12В/220В, Бистар
44 100 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- +380 (50) 088-85-84
- +380 (93) 788-85-84
Медогонка имеет среднюю (и выше) производительность — она предназначена для средних и больших пасек.
Медогонка полностью автоматизирована, оснащена пультом управления, сливным краном и отличается высокой устойчивостью благодаря надежному и хорошо продуманному каркасу с крестовиной.
Теперь подробнее о характеристиках медогонки МК-6(300):
-
Материал, из которого изготовлена медогонка:
• Пищевая нержавеющая сталь AISI304, толщина стенки бака 0,8 мм, дна бака 0,8 мм, кассеты изготавливаются вручную из прутка толщиной 4 мм (AISI304);
• Сталь 3 — из неё изготовлен каркас и все внешние крепёжные элементы. -
Количество кассет и принцип их работы при откачке:
В медогонке МК-6 (300) установлено 6 полностью поворотных кассет под рамку Дадан, Рут, Украинскую. Принцип простой: при откачке кассеты поворачиваются к баку (полностью становятся в режим хорды), и под действием центробежной силы происходит постепенная откачка мёда с рамок с каждой стороны благодаря функции реверса.
За один процесс откачки можно откачать:
145 мм — 12 шт,
230 мм (Рут) — 6 шт,
300 мм (Дадан) — 6 шт,
320 мм (Украинская) — 6 шт.
-
Пульт управления (с возможностью ручной настройки):
На медогонке установлен пульт управления, разработанный и настроенный специально под максимальный результат откачки для данного типа. Благодаря пульту процесс происходит полностью автоматически, без вмешательства человека. В пульт заложено 6 программ для откачки мёда, из которых 4 предназначены для кассетной (хордиальной) откачки. Это позволяет выбрать оптимальный режим под разные типы рамок и минимизирует риск повреждения сотов.
Время откачки зависит от выбранной программы и составляет от 3 до 5 минут в зависимости от вязкости мёда, вида рамки и программы. В пульте предусмотрена возможность ручной перенастройки любой программы. Для безопасности пульт оснащён кнопкой аварийной остановки. Бак с рамками закрывается специальным оргстеклом (оно также защищает от загрязнения), закреплённым на петлях. -
Сливные краны:
Для слива мёда из бака предусмотрен вварной сливной кран, также изготовленный из нержавеющей стали AISI304, с внутренним диаметром 57 мм и крышкой, открывающейся в разные стороны для удобства.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Тип рамок | Поворотные |
| Диаметр | 940 мм |
| Вес | 80 кг |
| Количество рамок | 6 |
| Тип | Рамка |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр бака(мм) | 900 мм |
| Производитель | BeeStar-Technology |
| Вид медогонки | Синхронно поворотные |
- Цена: 44 100 ₴






