Действие препарата: препарат имеет фунгибактерицидное и протинозематозные свойства для профилактики и лечения нозематоза, гнильцы и аскосфероза. Дает максимальный эффект при применении путем скармливания пчелам.
“Здорова бджілка” – препарат представляющий собой биоорганическое вещество, никак не относится к категории антибиотиков и совершено безопасен для пчел. В качества действующего вещества препарата выступают биоорганические соединения. В рекомендованных дозах, не только совершенно безопасны для пчел, но так же продлевают общую продолжительность жизни у пчел и способствуют увеличению расплода.
Обработка пчел препаратом происходит путем его скармливания в смеси с сахарным сиропом, медом или канди. Препарат следует добавлять в корм 1мл на 0,5 - 1 л сахарного сиропа(1:1; 1:1,5; 1:2) или на 0,5-1 кг канди. Для улучшения смешивания препарата с кормом, препарат рекомендуется предварительно развести в небольшом количестве воды (5-10мл), затем перемешать с жидкими составляющими канди, и только потом добавить сахарную пудру и тщательно перемешать.
Корм скармливается пчелам два раза, с интервалами в 5-12 дней по 0,25-1л(кг) на пчеломемью (10-125мл(г) на 1 улочку). В холодные периоды, лечебный канди (1 часть меда в 3,5 частей сахарной пудры + препарат) дают с интервалом в 7-12 дней по 300 грамм канди на одну семью. Препарат не теряет своих свойств будучи разведенным в канди течении 12 дней, при хранении его в холодильнике.
Препарат фасуется в флаконы вместительностью 10 мл. Может иметь прозрачный или немного коричневый оттенок. Может образовать осадок, выпавший осадок совершенно не влияет на положительные свойства препарата. Флакон рассчитан на 10 доз, на 5 или 10 литров сахарного сиропа.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ННЦ «Институт пчеловодства им. П. И. Прокоповича »Украина
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Препарат | От вирусных заболеваний |
| Вид ператата | Раствор |
- Цена: 74 ₴








